Once upon a time: 99 problems

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Once upon a time: 99 problems » ✜ Старинные коллекции » Evil Sorcerer | Rodbert Makvell


Evil Sorcerer | Rodbert Makvell

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://24.media.tumblr.com/tumblr_meg7l0PHID1rzxz91o1_250.gif

I. Основные факты.
✜ имя: Родберт/Rodbert|Родберт Маквелл/ Rodbert Makvell
✜ сказка: «Лебединое озеро»
✜ возраст: 115/31
✜ специальность:владелец, ресторан «Пармезан»
✜ способности и хобби: магия, книга заклятий,анимаг, зелья /хитрость, собирает антиквариат
II. Личность.
✜ лояльность: собственные интересы, разборки Регины с Белоснежкой ему неинтересны, с Румпельштильцхеном никогда не связывался и вообще его интересует только своя жизнь и жизнь ещё троих людей. Одетт, Одилия и Зигмунда(Дерек).
✜ страхи: Не то, что бы он боялся этого, но он адски ненавидит одиночество. Но это его крест, и как он не пытался с ним бороться, всеми способами, оно всегда возвращается.
✜ мечты: Мечты удел глупцов. Он ставит цели и добивается их.
✜ характер:
Не злой и не добрый, равнодушный, как к радостям, так и к печалям. Потерявший тот огонёк жизни, что заставляет нас идти на какие-то поступки, не важно с каким знаком они, хоть что-то делать!
Его планы были разрушены человеческими предрассудками, его добрая миссия закончилась, не успев начаться. Дальнейшие его поступки были продиктованы невероятной пылкостью натуры! Его всегда бросало из крайности в крайность, то ненавидит, то любит, то плачет, то смеется. Вечный шторм эмоций. А на лице маска. Скука, равнодушие, высокомерие. Он выше других, он лучше. Ему дано то, что не может себе никто другой. Его не заботят чувства окружающих, пример – Одилия. Бедный лебедь, всего лишь несколько месяцев как человек, а уже брошена им, как ненужная игрушка. У него на всё свой взгляд, своё мнение. Он умён, острословен, циничен.
«Я не реалист, я просто говорю правду. Я не циник, я просто вижу все ваши недостатки. Я не эгоист, просто мне некого любить кроме себя.»
Я не буду уверять, что однажды он полюбит белый свет, станет чутким и милым парнем. Не будет этого. Он такой какой есть. Его не изменить, но с ним можно смрится, с ним можно жить, его можно полюбить.

III. Хроника.
✜ история:
Но что делает человека – злодеем, именно об этом наша история…
Да какая там история, не было в детстве ни трагедий, ни боли. Просто жгучая скука к обыденности мира. Просто банальная жизнь. Родители, строгий отец, любящая мать, небольшая ферма. Куры, свиньи, коровы… Пфф… Ну что за ужас?! Мальчишкой он зачитывался в редкие книги, что находил дома, его манила другая сторона жизни, сказки, романы, история. Там были герои, там были злодеи, там был тот самый всем известный счастливый конец. А его настоящая жизнь не предполагала ничего. Как он попал в другой мир, до сих пор остаётся загадкой. Был ли это чей-то продуманный план или нелепая случайность, и колодец, что он так нелепо выбрал для своего падения, был дорогой в рай, как ему тогда в начале казалось. Время текло здесь совсем иначе, тут жизнь текла по-другому. Замки, принцессы, орки и гномы, феи и другие сказочные существа. Он заплутал, потерялся и не знал, как выбраться из своего «рая».
20 лет он провёл в старой пещере, что служила домом, крепостью – для старого и уже некому неизвестного колдуна. Он выбрал себе Родберта в ученики. 20, быстро пролетевших лет, мальчишка был погружён в книги, вечно в полумраке, вечно окутанный дымом ядовитых зелий. У него зрение испортилось. Но это так мелкая неприятность. Он настолько был увлечен изучением тёмной стороны магии, уверенный, что будет пользовать её во имя добра, как незаметно повзрослел, забыл свою фамилию и родной дом, забыл откуда он был на самом деле, забыл о чём он мечтал на самом деле. Он даже прозевал смерть старого колдуна. Чему вообщем, после того как обнаружил не был огорчен. Так в сказочном лесу появился новый чёрный маг, Родберт. Дальше всё шло по довольно банальному сценарию. Он возвёл себе прекрасный замок, с прекрасным садом, с ещё более чудным прудом, в котором жили серебристые лебеди, красота ухоженного парка поражала самых изысканных ценителей!
Его не поняли, его боялись, то что он хотел сделать с миром, для его усовершенствование, всем казалось безумством. Он для всех стал безумцем. Сад одичал, в пруду остались лишь лягушки, замок развалился, Родберт, до сих пор обетавший там, проникся равнодушием к людям и их делам. Он снова остался наедине со своими книгами. Пока не увидел её, Оддету прекрасную, как утренняя заря, нежную, добрую и столь любящую этот мир. И он влюбился, как самый последний мальчишка, безоглядно, безумно! Всё на изломе, как вся его жизнь, чувства граничащие с умопомешательством. Но его любовь не приняли. А дальше,  а дальше вы знаете. Он поступил так как любой сказочный злодей, стараясь испортить жизнь всем, кто как ему казалось был виновен в его душевной боли. Одетту он превратил в лебедя. А чёрного лебедя, заплывшего в его пруд он превратил в девушку, похожую как две капли воды на Одетту, и назвал её Одилией. Она должна была соблазнить принца и вырвать из его уст признание. Но всё пошло по канонам любой сказки. Заклятье спало от силы любви, колдун был повержен, не убит, не так то просто уничтожить могущественного мага, но он снова остался запертым в своём замке наедине с собой и … И обиженным чёрным лебедем, которая по душевным качествам была слишком похожа на колдуна, и сделала его же ошибку, влюбившись в Дерека(Зигмунда). Их жизнь стала большим адом, чем была ранее. Оделия перестала быть похожей на Одетту, но осталась человеком при колдуне. Он же ненавидит одиночество, а тут хоть живая душа, пусть и смотрит на него колючим и ненавидящем взглядом, но всё же не бесчувственный монумент.
Когда сказочный мир накрыло заклятье Регины, Родберт не забыл свою несчастливую историю, может потому что он изначально был из нашего мира, может потому что и сам был сильным магом. Но жизнь в Сторибруке дала ему шанс быть с Одеттой. Небольшой, но все же шанс на его счастливый конец…

в дополнение

Новая история принцессы-лебедь(злодеи)
Чёрный лебедь
И вот снова одиночество и холод - единственные чувства, сопровождающие её постоянно, ах да ещё нередко наведывается злоба. Что же мы видим, открываем глаза и снова вокруг всё такое сказочное...Вечная сказка...
Сейчас было немного странное ощущение, будто внутри тебя живёт два человека и один крепко заснул, забрав с собой все воспоминания, и ты постепенно вообще перестаёшь о нём думать, на первое место выходит твоё истинное я, ну точнее так кажется. И что же чувствует она, стоящая среди ёлок на присыпанной снегом аллеи в мрачном, но красивом платье, с благородным, но печальным лицом? Что? Да ничего особенного, всё тоже: одиночество и холод. Впереди горят огни замка. Снова замок, последнее её прибывание в замке не оставило ни одного приятного воспоминания, лишь сердце кольнуло в груди. А есть ли у неё сердце? Созданная из ничего, почти из ничего, она предназанчена лишь для разрушение чьего-то счастья. А на своё счастье она имеет права? наверно нет. снова кольнуло в области груди. Его зелёные глаза, она смотрел на неё с такой любовью...Не на тебя, глупая, не на тебя шепнуло подсознание. Ты лишь пустая копия Лицо исказила гримаса боли и отчаяния и злобы. Боже как я ненавижу тебя, себя, всех! Именно так и рождается зло. А что ей остаётся делать. Она созданная для совращения Зигфирида, сама по глупости влюбилась в него, прекрасно зная что он всегда будет её ненавидеть, как преграду стоящую у него на пути. боже...Сжались кулочки и вот уже слёзы, а ведь сегодня праздник. Она с ненавистью глянула на замок...Ненавижу балы
И снова картины произошедших событий, их счастье, их поцелуй, их хэппи энд - кривая усмешка, бледная ладонь быстро скрыла следы слёз. Не к чему их видеть другим, она пустая кукла. Для него особенно! Почему ты не уничтожил меня сражу же? Проклинаю тебя Зигфрид, проклинаю тебя Оддета. Я не хочу видеть вашего счастье. Сердце постепенно окутывала чёрная непроглядная мгла. Любовь неразумна, приносит лишь боль и редко счастье, притом вот в таких сказках с счастливом концом.

Родберт - злой колдун
За гранью сказки мы не особо меняемся. Остаются те же чувству и эмоции. мы не актёры, мы не можем сойти со сцены и беззаботно улыбнутся. У нас сложнее. Мы живём сказкой - она наша жизнь. Многие задаются вопросом что случается когда сказка заканчивается? А кто сказал что она заканчивается? просто дальше рассказывать неинтересно, злодеи повержены, герои вознесены на пьедестал. Всё как надо. Сказка кончена для вас, но не для нас. Сказочные герои, которых вы ненавидете, которых вы любите, жалеете, ругаете. Которые вас веселят. Мы созданы для вас? Нет, мы тоже живём, вы нам не нужны. А мы вам - да.
Родбердт стоял на аллее, впереди как всегда злилась его кукла, его чёрный лебедь. Она всегда злилась, всегда всех проклинала, его часто, в первую очередь. Лицо колдуна исказила усмешка, издалека он казался много старше, тёмные волосы "зализанные" назад, потёртый сюртук, старый плащ, и лишь присмотревшись к нему вы видите совсем молодого парня. Слишком рано познавший силу, слишком рано начавший её использовать, самому себе во вред.
Что ж вот он, знакомьтесь, главный злодей "лебединого озера" тот кто испортил всё, кто пытался разрушить столь хрупкий мост любви и счастья. Но ведь не разрушил, как всегда добро победило зло. Ненавидьте его как можно сильнее! Он ведь заслужил! Неправда ли?
Затрудняетесь ответить? правильно. Мы всегда заранее не любим злодеев, ведь они мешают и всё портят. А если подумать, ради чего они это делают? У каждого есть причина и каждый ею дорожит. У Родбердта она вообще довольно банальна и схожа с главным позывом Зигфрида к геройству - банальная любовь.
Вы удивлены? Оказывается и 2 "негативных" персонажа "Лебединого озера" тоже любили? Чушь - вы скажите. Спорить не буду. Вы ведь не можете заглянуть в голову к сказочным персонажем и вы сразу же разделяете добро - оно здесь, зло - там.
Вы так не любите злодеев сказки, что даже смешно, а что было бы со сказкой если их убрать? Совсем? Стереть со страниц книги, оставив только наших милых добрых и пустых персонажей. Они же ничего собой не представляют, эти положительные герои - пустое место умеющие где надо поорать, где надо расплакаться и сказать пару громких слов! Всё! На этом геройство кончилось, принцессы поплакавшись садятся к своим спасителям и мчатся в страну счастья. Фу как примитивно, скажу вам я. А в представляете сказку где вдруг принцесса выбирает не своего спасителя, а своего похитителя? Не может такого быть - скажите вы. Не спорю, не может. Но так было бы много интереснее.

Колдун подошёл к своей спутнице, они пришли вместе, на этот праздник, совершенно не интересный им обоим но каждый со странной и глупой надеждой в сердце.
-Хватит уже всех проклинать Оделия, пошли. - голос его был усталый, лицо угрюмым. Радостным эмоциям мы не приучены

Чёрный лебедь
-Хватит уже всех проклинать Оделия, пошли.
Знакомый голос, а она даже и не заметила как прибыл колдун. Именно колдун его имени она не признавала. Человек с чёрной душой не вправе иметь имя, только прозвище. Хотя о чём она. Разве она то лучше?
послав вслед уходящему парню презрительную улыбку, Оделия немного подхватив полы платья последовала за ним. Народу на аллее явно прибавлялось, большинство были в лёгком недоразумении. Снова ухмылка и медленные шаги к замку.
"Если он там..."Мысль была не окончена да её и невозможно окончить, ведь ничего страшного не случится. Просто ей будет больно. "У меня даже есть имя, Оделия...А кому оно нужно? Только колдуну что бы издеваться" Злобный взгляд, как шпилька в сторону своего создателя.
Да она не испытывала благодарности за своё существование, ей хотелось бы вообще умереть, тяготы засказочной жизни были ей не в радость. "И почему Зигфрид его не убил." Мысль уже полная сожаления она наверно была рада исчезновения Родбердта, но пока приходилось быть с ним, ведь она больше никого не знала. И было немного страшно.
Всякого рода подколы в её сторону от него она сносила достаточно спокойно, ведь и она знала правду о нём наверно единственно кто знал его самую большую тайну. "Злодей недоделанный"Фыркнув она стала подниматься по лестнице

Родберт - злой колдун

Вот наконец и позади остались роскошные двери залы, от яркого света, бьющего из всех углов залы, колдуну пришлось прикрыть глаза рукой. Он привыкший обитать, в местах менее шикарных читая книги и подсвечивая себе свечкой окончательно испортил глаза и теперь страдал, не зная куда деться от яркого света. Ускорив шаг, он направился к дальним углам залы, там хотя бы поуютней.
Вот так и пропустил он шикарное зрелище, в виде ёлки, снегурочки и ооочень странного деда Мороза.
Наконец глаза его немного попривыкли, натянув капюшон, он стал разглядывать зал. Казалось что он оглядывает убранство, оценивает, любуется, но нет...взглядом он выискивал одну особу, которую он и хотел бы видеть и ЖУТКО не хотел. Что ж её здесь не было, послышался облегчённый вздох, но не только с его стороны, Оделия, стоявшая поблизости тоже испустила радостный вздох.
-А ты что думала они сюда придут? У них там медовый месяц - язвительно произнёс он.
-Что ж , он потёр руки, тогда празднуем, Одилия, милая принеси старому колдуну что нибудь выпить!

Знаете я вот всё таки решил поведать историю "Лебединого озера" вдруг кто не знает? Ну что же мы видим по названию, в этой сказке обязательно должна быть канавка заполненная водой и пару птах. Всё так и было, что ж начнём!
Жила была на свете, такая милая, красивая, добрая, да самая лучшая(как всегда)принцесса Одетта, и не было прекрасней её! И вот по глупости(вооо дурак) влюбился в неё колдун Родбердт и пришёл он к ней однажды, в своём старом потёртом сюртуке, со старом плащом, с усталым лицом(вообщем не формат) и открыл ей свои чувства и предложил выйти за него замуж. Что ответила принцесса?(безумно трудно договариваться, принцессы НЕ МОГУТ любить злодеев, нельзя и всё)Отказала принцесса Родбердту, да ещё в ужасно презрительной форме(а как по другому относится к
ужасному колдуну?)Тогда рассвирепел колдун и так как особо душевной добротой не отличался решил пойти по правилу "Ни себе, ни людям" И превратил красавицу в лебледя!(лебедя, пардон), но не полностью девица всё ещё могла становится человеком, но только на своём озере(Лебедином озере - вот оттуда и название) и только при полной луне!Ну вот все счастливы! Ну точнее Родбердт счастлив, он каждую ночь надоедает девице своим предложением руки и сердца(влюблённый дурак, а с другой стороны почему он не имеет права на взаимную любовь?), но принцесса методично отказывала ему впадала в слёзы и кричала что он уничтожил её жизнь. Ладно дальше, на каждую добрую принцессу есть всегда добрый принц, обязательно блондин, обязательно с голубыми глазами и обязательно на белом коне. И в этой сказки такой вот "интересный"герой нашёлся. Зигфрид! (имя то какое....)И вот увидел он однажды лебедя нашего ночью превращённого в человека и влюбился без памяти(заметьте сразу во внешность! какая тут любовь?) И подбежал он к ней и стал говорить ей много красивых слов, и лебедь наш тоже влюбилась сразу в такого то красавчика(само собой наш колдун по стандарту не подходит у него и волосы и глаза чёрные). Вообщем принц уже готов её спасать готов и злого колдуна победить, благо в принцессе осталась хоть капля разума она и говорит принцу "Колдуна ты не победишь, он злодей проклятый сильнее тебя, но я знаю как снять заклятья с меня, ты должен поклясться мне в вечной любви и доказать!"Принц само собой за эту мысль ухватился это лучше чем драться и решил что объявит он на сегодняшнем балу что нашёл свою любовь и хочет на не женится, если она конечно придёт к нему на бал! (и это доказательство? херня) Вообщем разошлись. Родбердт тоже не идиот без внимания и на этот вечер Одетту не оставил и потому всё слышал и решил он обмануть принца и этим уничтожить принцессу ведь если принц поклянётся в любви другой! То.....лебедь умрёт!Что ж Родбердт колдун хитрый, он придумал замечательный план! Поколдовав немного он из черного лебедя сделала девушку - как две капли похожую на принцессу и лицом и статью и голосом и походкой, вот только душой она пошла в Родберта, такая же чёрная и отправил он лебедя чёрного уже на встречу с принцем, и лебедя белого запер, что бы принц обманутый внешнем сходством признался в любви чёрному лебедю(чёрт, уже сам путаюсь). Ну всё как и планировал Родбердт: принц признался, белый лебедь лежит умирает. А сам колдун как истинный злодей появляется пред светлыми очами принца и начинает рассказывать свой зловещий план! Принц в ярости бросается на него и начинается борьба.....Все наверно должны решить что колдуна убивают! Ан нет, принц косорукий оказался с мечом ваще управляться не умеет, колдуна то он не задел да вот книгу чёрную продырявил и потому магия колдуна рассеилась. Вообщем колдун скрылся а принц со слезами на глазах помчался к своей любимой, пару слезинок и она само собой ожила! Радость, поцелуи, первая мужская ложь о том что колдуна принц убил да да. Счастливые слёзы Одетты и всё хэппи энд!
Для них, а что остаётся "злодеям" Родбердт так и будет любить и ненавидеть Одедтт. А чёрный лебедь, Одилия, как некстати влюбилась в принца Зигфрида. Вот и остались они, несчастливые, обиженные, злые. Разве это справедливо??

IV. Внешний облик.
✜ прототип: Ed Westwick
✜ отличительные черты: Невысокий рост, невероятное обояние
✜ общий портрет:
Неожиданно для всех и для самого себя, Родберт с радостью стал пользоваться реалиями этого мира. Всегда модно одетый, не то, что старый потрепанный плащ колдуна, стрижка, даже маникюр, всё в лучших салонах. Пристальное внимание внешнему виду, всегда с иголочки. Дорогие машины, дом, всё самое лучшее. он видно решил покутить ан полную катушку…
V. Остальное.
✜ связь с вами:
у администрации имеется.
✜ планы на игру:
Подпортить жизнь одной влюблённой парочке, развить отношения с Оделией, что-нибудь потворить с Региной и Румпелем)

Отредактировано Rodbert Makvell (05-12-2012 01:38:24)

+1

2

боже, я хочу посмотреть на вашу игру **

0


Вы здесь » Once upon a time: 99 problems » ✜ Старинные коллекции » Evil Sorcerer | Rodbert Makvell


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно